Предыдущая прогулка Следущая прогулка

Прогулка «Июньский матрас 2019»: июнь 2019, горная, однодевная, Западный Кавказ

Матрас в Архызе на июньские становится традицией. В этом году, в отличие от прошлого, праздники были рваные и даже в палатке не удалось пожить.

На двенадцатое собрал группу буковчан (или буковцев?) — Вячеслав, Виктория, Ева, Рита и много кого ещё и пробежались к озерам под Орлёнком. По экологической тропе от «Русгидро». Особых приключений не было, верхние озёра под снегом, на обратном пути попали в дождь. Но, народ опытный, всё обошлось. Да, дождь лил после обеда каждый день.

Четырнадцатого встал в пять и забежал на Пастухова. Туда — сюда и в десять — за работу с чистой совестью. По дороге — стая орлов. И кони с бабочками.

Пятнадцатого был на «Романтике», смотрел на соревнования велосипедисток. Затем поднялся на канатке и пробежал по тропе вдоль склонов. Пастушьи тропы идут по этой стороне Абиширы на высоте чуть выше двух. Пройти по ним можно очень далеко, есть подозрение, что и в Речепсту можно убежать. Так далеко я не зашёл, но прогулка получилась довольно интенсивная и видовая. Кстати, мест для пикника или ночёвки по дороге много. Да и с водой проблем нет.

Дриады
Дриады
Озеро
Озеро
Магическая левитация
Магическая левитация
Упражнения в равновесии
Упражнения в равновесии
Июньский снег
Июньский снег
По снегу
По снегу
Поворот
Поворот
Вид на хребет Ужум
Вид на хребет Ужум
Далёкий Скалистый хребет
Далёкий Скалистый хребет
Орлы! Орлы летят!
Орлы! Орлы летят!
Кони
Кони
Бабочка
Бабочка
На фоне гор
На фоне гор
Тропа меж сосен
Тропа меж сосен
Тропы по склону
Тропы по склону
Концептуальные кони
Концептуальные кони
Софийский хребет
Софийский хребет
Архыз
Архыз
Вернуть | Перетащить
map
© Ижогин Ян Валерьевич.
3822 | 29.06.2019