Предыдущая прогулка Следущая прогулка

Прогулка «От леса к лесу вдоль прудов»: июнь 2012, пешеходная, однодевная, Ростовская область

В это воскресенье я, Андрей и Костя прошлись от леса к лесу вдоль прудов на северной оконечности Ростова. Стартовали в сосновом бору (борике) в районе Меркурия. Тихая сопка была покрыта телами спящих эзотеричек, которые набирались космической энергии. Как только не чудят горожане... Борик поразил чистотой. Неизвестные добрые люди собрали весь мусор в большие чёрные пакеты. Это благое дело было сделано без шумихи, что правильно, однако, если у кого есть информация о них и ииихх ддееллаахх— поделитесь.
Пройдя рощу, мы спустились к прудам. Раздвоенный пруд не впечатлил — обилие мусора у берегов его не красило. Далее наш путь пролегал в Водопадный, названый так из-за серии рукотворных водопадиков между прудами. Впрочем, маложивописных и весьма замусоренных. А вод дома там ого-го. Улицы и виды на пруды впечатляют. Первый привал мы сделали в капитальнейшей беседке над прудом. Костя уютно расположился в кресле-качалке и вообразил себя помещиком, а мы с Андреем его отфотосессили. Затем мы продолжили путь по Водопадному (к сожалению, по берегам прудов, несмотря на водоохранную зону, не пройти), дивясь ландшафтным изыскам обитателей посёлка и вышли к Ростовскому «морю» — крупнейшему из прудов. Попив кваса и закупившись продуктами мы прошли к Щепкинскому лесу. Свалка на его границах, к сожалению, растёт и усилия природы помогают мало.
В лесу был небольшой пикник у внутреннего озера и долгий подъём к Темерницкому, откуда мы благополучно уехали на маршрутке. Несмотря на жару и влажность, пробзделись неплохо, преодолес порядка 17 км.
Спящая эзотеричка
Спящая эзотеричка
Мусор в мешках
Мусор в мешках
Подсолнухи
Подсолнухи
На берегу
На берегу
Мусор в пруду
Мусор в пруду
Фотосессия в беседке
Фотосессия в беседке
Костя, как штатив
Костя, как штатив
Мостки
Мостки
Лев?
Лев?
Перо жарптицы
Перо жарптицы
Водопадик
Водопадик
Кабан
Кабан
ул. Центральная
ул. Центральная
Ростовское «море»
Ростовское «море»
Атака гномов?
Атака гномов?
Цветок
Цветок
Цветы
Цветы
Ряска
Ряска
Кроссовок
Кроссовок
Скалы над водой
Скалы над водой
Дорога в лес
Дорога в лес
На пикнике
На пикнике
Андрей у озера
Андрей у озера
Вернуть | Перетащить
map
© Ижогин Ян Валерьевич.
9023 | 24.06.2012